Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

5 причин купить безободковый унитаз

Еще с детства мы помним рекламу чистящих средств для унитазов. Там показывали монстров-бактерий, которые накапливались под ободком унитаза. Они могут спровоцировать порчу сантехники, неприятный запах, серьезные болезни.

Если у вас установлен обычный унитаз, то вам приходится каждый день убирать его и чистить, используя химические средства. Это уменьшает срок эксплуатации сантехники, а также отнимает свободное время.

И вот когда вы подбираете новый унитаз, должны помнить об этих моментах. Стоит присмотреться к безободковым моделям. Они недавно появились на рынке, но уже показали себя с лучшей стороны.

Причина №1 – новый дизайн

Такая сантехника является инновационной и однозначно будет замечена вашими гостями. Помещение санузла будет более привлекательно и современно выглядеть с таким унитазом. Поскольку здесь нет ободка, то дизайнеры имеют возможность проводить эксперименты с самой чашей, ее формой. Согласно утверждениям экспертов, впереди потребителей ждут новые и еще более оригинальные модели. Когда речь заходит об обустройстве ванных комнат, то безободковые унитазы становятся сегодня трендом.

Причина №2 – простой уход

Поскольку у такого унитаза отсутствует ободок, то нет места, где будет накапливаться грязь, известковый налет, бактерии. Помыть подобную конструкцию довольно легко и просто. Вам не придется стоять над ним с ершиком и драить те места, которые считаются труднодоступными. Кроме того, нет необходимости в применении множества ядерной химии. И это большое преимущество для безободковых унитазов, ведь хозяйки понимают, насколько важно отсутствие химии во время чистки.

Причина №3 – прежний монтаж

Особо ничего не меняется, процесс монтажа проводится по той же схеме, как и в случае стандартного унитаза. Да, бывает, что безободковый унитаз является подвесным. Поскольку такая тенденция также имеет место быть и является трендом. Кроме того, подвесная модель делает процесс уборки еще легче. Но можно подобрать и обычные модели, просто без ободка. При этом монтаж довольно простой, его может выполнять даже сам человек.

Причина №4 – смыв здесь более эффективный

Из-за того, что на такой модели нет ободка, во время смыва вода может двигаться по-другому. Здесь был реализован другой подход, то есть вода омывает стенки чаши сантехнического оборудования. Не стоит переживать о брызгах, их не будет. Дизайнеры и дальше работают над форсунками, рассекателями, их инновационными конструкциями. Согласно утверждениям производителей безободковые унитазы отлично омываются, и вода охватывает всю поверхность чаши. Это касается даже тех ситуаций, когда хозяева выбирают экономичный расход воды.

Причина №5 – доступная цена

Вот можем подумать, какие отличия безободкового унитаза от обычного. Оно одно – чаша является полностью ровной и не имеет желобков либо обладает небольшим углублением сверху (в том месте, где идет граница смыва воды). По остальной технологии все проходит так же, как в обычном унитазе. Именно поэтому безободковые унитазы и продаются по той же цене, что стандартные. Конечно, на стоимость изделий влияет популярность, производитель, его титулованность. Но все же можно отыскать модели, которые будут иметь доступную цену.

Внешний вид безободкового унитаза

Новинка не имеет много отличий от стандартного унитаза. Основной момент – это отсутствие ободка. Если говорить о стандартных моделях, то ободок помогает направить потоки воды во время смыва. Если мы посмотрим на безободковые конструкции, то здесь для этого применяются рассекатели воды. Благодаря им происходит направление потоков по разным сторонам. Это дает возможность жидкости равномерно распределиться по всей поверхности.

Когда вы выбираете новый вид унитаза, то должны обратить внимание на чашу, особенности конструкции и способ установки. Особо популярными считаются модели, которые прикрепляются к полу. Пользователям также нравится доступная цена и отсутствие сложностей при монтаже. Но стоит помнить, что сливной бачок приставного типа отнимает 20 см пространства (это минимум).

В случае с консольными конструкциями необходима замаскированная сливная система. Своими силами вмонтировать сантехническое оборудование довольно сложно. Что еще немаловажно – отмечают, что в подобных моделях не очень хорошо работает система «антивсплеск».

Конечно, еще не очень много моделей без ободка появилось, но стоит присмотреться к тем, которые представлены на рынке. Главное, чтобы унитаз выполнял свои прямые функции и был качественно выполнен. А для этого важно покупать изделие от проверенного и надежного производителя, который предоставляет гарантию на сантехнику. И после установки такой модели вы будете наслаждаться не только его практичностью и функциональностью, но и привлекательным внешним видом.

07.03.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос