Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

5 причин выбрать круглую ванну

Многие потребители понимают, насколько сложно подобрать сантехнику для ванной комнаты. Она не просто должна отличаться практичностью и функциональностью, но также красиво вписываться в общий интерьер помещения. А большинство покупателей ищут изделия, которые будут иметь еще и приемлемую цену. Согласно утверждениям специалистов, первый шаг при обустройстве ванной комнаты – это покупка ванной. Это изделие считается главным элементом общего дизайна. И уже основываясь на ванной, стоит выбирать дополнительно смесители, шкафчики, дополнительный декор.

Круглые ванны – главные причины их покупки

В последнее время особо популярными являются круглые ванны, многие потребители считают их элегантными, оригинальными и удобными. Ведь каждому хотелось бы расслабиться в водичке с пеной по окончанию рабочего дня.

Конечно, в квартирах часто можно увидеть ванные, которые имеют овальную либо прямоугольную форму. Но они не могут похвастаться удобством и просторностью. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать круглое изделие, но и оно не может быть установлено в каждом помещении. Если речь идет о стандартной однокомнатной квартире, которая имеет ограниченное пространство, то обычно и санузел здесь будет слишком маленьким и сдельным. В такой ситуации не получится вместить круглую ванну. Она больше подойдет для тех помещений, где много свободного места. Стоит изучить особенности и преимущества, благодаря которым можно точно сказать, что круглая ванна – это необходимость.

Комфорт

Круглая ванна – это комфорт и удобство. В большинство случаев модель имеет диаметр, который равняется 180-200 см. Этого пространства вполне достаточно, чтобы ощущать себя свободно и комфортно принимать ванну. Внутри такого изделия будут хорошо себя чувствовать даже крупные люди, которые, например, не всегда помещаются в стандартные прямоугольные варианты ванной.

Большой объем

Такой момент будет особо актуален для тех семей, в которых есть маленькие детки. Все понимают, насколько сложно купать ребенка, как сложно уговорить его посидеть в ванной. Обычно при установке круглой ванны такая проблема исчезает. Практически все детки с удовольствием купаются в таком изделии, ведь оно по форме напоминает им “бассейн”.

Вариативность изделий

На рынке можно увидеть много разных форм круглых ванн. Наибольшей популярностью могут похвастаться такие модели:

  • сфера, в которой стенки снаружи имеют выпуклую форму;
  • чаша, которая книзу идет зауженной;
  • цилиндр.

При выборе круглой ванны потребитель подбирает ту модель, которая лучше всего подойдет к габаритам санузла и общему дизайну в помещении.

Надежность

Подобные изделия будут служить долго и надежно, это проверено временем и потребителями. Кроме того, надежность гарантируется благодаря использованию качественных материалов. Чаще всего для производства круглых ванн применяют:

  • Чугун. Такие модели много весят, но известны высокой прочностью;
  • Акрил. Такой материал пользуется огромной популярностью. Ванны из него весят немного, но отличаются долговечностью;
  • Кварил. Такой материал считается инновационным, благодаря нему ванна становиться прочной и устойчивой.

Уникальность

Благодаря использованию необычных материалов покупатель может сделать ванную комнату не только удобной, но и оригинальной по внешнему виду. На рынке представлена современная сантехника, позволяющая изготовить наиболее креативные круглые ванны:

  • Стеклянные. Для производства сантехники используют ударопрочное стекло. Последнее может быть затемненным либо прозрачным;
  • Керамические. Такие модели могут отличаться своим оттенком. Единственное, о чем стоит помнить при покупке подобной круглой ванны – изделие чувствительное к повреждениям механического типа;
  • Деревянные. С такими ванными можно создать в помещении аутентичную атмосферу. Когда изготавливается такая сантехника, применяют специальные породы дерева, которые отличаются стойкостью к влаге;
  • Из камней, они могут быть искусственными либо натуральными.

Если говорить о методе монтажа, то различают встраиваемые ванны и модели, которые расположены отдельно. Последний вариант будет иметь эффектный вид по центру помещения. Круглая ванна – это комфортное, оригинальное и интересное в плане дизайна решение для ванной комнаты. При желании покупатель может выбрать модель, который будет иметь встроенный проигрыватель или систему гидромассажа. Тогда можно говорить о полном расслаблении во время банных процедур.

08.07.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос