Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Дизайнерские раковины: эксклюзивный вариант не для всех

Сегодня сложно удивить других людей своей ванной комнатой, ее техническим оснащением. Ведь на рынке представлено очень много сантехнического оборудования, которое выполняет разные функции. Поэтому сегодня больше уделяют внимание их дизайну.

В ванной комнате можно установить идеальную раковину, которая отличается отличными эксплуатационными характеристиками и внешней привлекательностью. Кроме того, важно, чтобы умывальником было удобно и комфортно пользоваться. Это касается и детей, и пожилых людей. Как выбрать сантехнику, которая будет отвечать всем требованиям?

Нюансы дизайна

Если изучить модели, которые представлены на рынке отечественными и зарубежными производителями, то можно подобрать любой вариант. Кроме стандартных моделей, которые выполнены в классическом стиле, представлены также эксклюзивные модели. Они отличаются более яркой и смелой расцветкой и необычными формами.

Теперь потребители выбирают не только стандартные белоснежные раковины, но подбирают и более веселые варианты. Ведь рынок предлагает разные оттенки радуги, где поверхность может быть глянцевой либо матовой, однотонной либо иметь узоры, 3D изображения, блестящие вкрапления.

Разнообразные модели являются и по своим размерам. Существуют варианты, отличающиеся компактностью. Речь идет о моделях, где ширина равняется 30 см. А также могут быть предложены потребителям объемные метровые раковины, которые могут по своему внешнему виду напоминать мини-ванны.

Кроме того, на рынке можно встретить даже двойные умывальники. Иногда они создают единое целое, а иногда размещаются по отдельности на столешнице.

Есть для семей спаренные модели. Они могут отличаться высотой. Такие варианты актуальны для семей, где проживают люди, у которых ограничены возможности, либо маленькие дети.

Ну и, конечно, при выборе умывальника обязательно нужно учитывать интерьер помещения, его интерьер. Если у вас королевский санузел, выполненный в классическом стиле, то туда явно не впишется раковина, изготовленная из нержавейки. Либо в случае космического антуража в ванной комнате не будет красиво смотреться умывальник в виде тюльпана, который расписан. Раковина также должна соответствовать общему направлению пространства и выбранному стилю.

Дизайнерские раковины

Есть люди, которые создают жилье, которое не будет похоже на другие. И хотят, чтобы здесь каждая деталь была уникальной. Это касается даже раковин. Для них производители предлагают такие оригинальные модели:

  • раковина-аквариум. Этот вариант поразит каждого, кто его увидит. Ведь гораздо интереснее будет умываться и одновременно любоваться рыбками, кормить их. Однако стоит помнить, что нужен особый уход за аквариумом;
  • модели, сделанные из материала Cristalplan. Данный композит содержит обычно ископаемые, которые измельчили до определенной фракции, а также добавляют туда маленький процент смолы. По ощущениям композит напоминает натуральный камень, за которым легко ухаживать и с которым можно проводить эксперименты в плане форм;
  • как насчет раковины, сделанной из аметиста? Вариант вполне оригинальный и уникальный. Но за такой раковиной будет сложновато ухаживать. Но на вид она стильная и необычная;
  • стоит присмотреться к модели Motif, которая представлена компанией Omvivo. Такая раковина является стеклянной и отличается своей лаконичностью;
  • каждого потребителя приятно поразит умывальник-лебедь. Данную модель называют Swan Vessel, она предложена фирмой Amin Design;
  • есть вариант раковины из окаменелого дерева, его цельного куска. Данный материал не боится горячей воды, поэтому будет служить долго и надежно;
  • если вы любите стиль ретро, тогда вам стоит присмотреться к раковинам, обладающим разными орнаментами и цветочными принтами. Такие изделия являются довольно милыми и яркими;
  • если вы не были в восторге от изделия, изготовленного из куска древесины, тогда подумайте об умывальнике, для производства которого использовали цельный камень натурального происхождения. Такой материал отличается брутальностью, добротностью и массивностью, но однозначно является необычным.

Дизайнеры создали нечто удивительное, модели, о которых когда-то даже и мечтать не могли. А теперь у вас есть возможность их установить в своей ванной комнате. Но за такое удовольствие придется заплатить немалые деньги!

С каждым годом выпускаются новые коллекции, которые являются безупречными, красивыми и удобными.

Факторы, влияющие на выбор раковины

Перед тем, как купить определенную модель, нужно понять, подходит ли она для вашего помещения.

При выборе умывальника важно учесть следующие моменты:

  • площадь санузла;
  • насколько прочными являются стены;
  • дизайн интерьера, его особенности;
  • финансовые возможности хозяина.

Раковина должна подбираться с учетом нескольких факторов, а только потом приниматься окончательное решение.

10.03.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос