Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Двойные раковины для ванной комнаты

Сантехника всегда играла важную роль в оформлении ванной комнаты, санузла, кухни. И все согласятся, что главными элементами в этих помещениях выступают раковины. Они могут иметь разную форму, разные размеры, отличаться друг от друга дополнительными приспособлениями. Кроме того, в зависимости от формы и конструкции меняется и цена изделия.

Но теперь не нужно устанавливать одну раковину и ждать, когда очередной член семьи выйдет из ванной комнаты и наступит ваша очередь умываться. Ведь есть простой и удобный выход. Можно вмонтировать двойные раковины, которые не просто преобразят ваше помещение, но также помогут в 2 раза быстрее собираться, выполнять все гигиенические процедуры вовремя. Всем известно, как каждый человек утром спешит на учебу, работу, в школу и т.д. Здесь важна каждая минута. А двойные раковины помогут сэкономить время и позволят выгодно использовать пространство.

Преимущества и недостатки

Двойные раковины не только красиво выглядят, но и по сравнению с одинарной раковиной обладают некоторыми преимуществами:

  • увеличивается зона, где можно принимать водные процедуры. Утром и вечером теперь могут одновременно умыться и выполнить все необходимые процедуры два человека. А это очень актуально в больших семьях либо в семьях, где есть школьники и работающие люди. Теперь не придется стоять под дверью и ждать, когда выйдет из ванной комнаты другой член семьи;
  • вся семья соблюдает чистоту. К примеру, для детишек можно отдать одну из раковин, а для взрослых – вторую. Таким образом, дети по максимуму изолируются от взрослых. Также можно умываться в одной раковине, а вторую тем временем дезинфицировать;
  • организовывается индивидуальное пространство. Если у человека есть своя отдельная раковина, то он создает там личную зону. Можно поставить полочку, внутри которой будут храниться гигиенические средства, личные косметические средства, гель и др.

Что касается недостатков, то они также присутствуют:

  • есть определенные требования, касающиеся свободного пространства. В случае маленького помещения придется подождать с монтажом такой техники;
  • высокая цена изделия. Стоит понимать, что двойные модели всегда стоят дороже. Но многие приобретают такое сантехническое оборудование, поскольку с его помощью обеспечивается комфорт и спокойствие;
  • возникает необходимость уборки. Теперь нужно будет тратить в 2 раза больше времени и сил.

Дойные раковины – используемые материалы

Большинство раковин делают из таких материалов, как фарфор и фаянс. Такие керамические изделия красиво выглядят, они гигиеничны и экологичны. Кроме того, они способны дополнить любой интерьер. Изделия из фарфора, фаянса способны выдержать любые перепады температуры, царапины. Но такие раковины боятся ударных нагрузок. Они могут треснуть, в результате чего перестать нормально функционировать. По сравнению с керамикой керамогранит содержит гранитную крошку. Такие изделия будут более практичными, они не боятся механического воздействия.

Дойные раковины из стекла

На рынке очень много моделей предложено из стекла. Кроме того, они выполнены в разных цветах. Такой материал отличается гладкой поверхностью, которая может быть глянцевой либо матовой. Дизайнеры часто используют стекло, поскольку из него можно сделать любую форму. В случае двойных раковин применяют закаленное стекло, поэтому такому материалу не страшны механические повреждения. Кроме того, на стеклянной поверхности не собирается грязь, не остаются запахи, влага. Но в случае использования жесткой воды там может образоваться налет.

Дойные раковины из искусственного камня

Довольно часто создают двойные умывальники из камня искусственного происхождения. Такие варианты отличаются безопасностью и прочностью, стойкостью к химической среде, механическому воздействию. Но стоит помнить, что они весят довольно много.

Дойные раковины из натурального камня

Умывальники, изготовленные из натурального камня, очень красиво выглядят. Но они способны поглощать запахи, красящие частицы. Поэтому очень важно обеспечить постоянный уход за такими изделиями.

Дойные раковины из нержавейки

Двойные раковины, сделанные из нержавейки, не так часто монтируют в ванной комнате. Данный материал идеальный для кухонь. С его помощью создается дизайнерский проект. Если в ванном помещении установить такую сантехнику, то это грозит появлением лишнего шума.

Дойные раковины из меди или бронзы

Красивые изделия могут быть созданы из меди или бронзы. Но следует знать о капризности таких материалов. Во время эксплуатации за такими сантехническими приборами нужно постоянно ухаживать.

Как видим, выбор материалов, из которых изготовлены двойные раковины, довольно разнообразен. Здесь вы уже учитываете свои предпочтения, финансовые возможности и требования. Исходя из этого, можно подобрать качественную, надежную и долговечную конструкцию.

25.11.2020

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос