Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Гидромассажные ванны или джакузи: релаксирующие процедуры, не выходя из дома

Наверняка каждый человек хочет иметь у себя дома гидромассажную ванну и наслаждаться разными процедурами. Зачем ходить в салоны красоты, если есть такая возможность дома?

Раньше такое слово, как «джакузи» будоражило людей, но сегодня к нему уже привыкли. Мы знаем, что это такое, как оно работает и зачем нужно. И все благодаря развитию технологий. Семья, обладающая средним достатком, может себе позволить купить гидромассажную ванну. Стоит лишь знать, какими техническими особенностями она должна обладать.

Что такое гидромассажные ванны

Джакузи – это название одной фирмы в Америке, которая занимается выпуском ванн с гидромассажем. На протяжении длительного времени она сохраняла на собственное изобретение монополию. Но сегодня на рынке есть много других производителей, которые предлагают такие изделия, при этом устанавливая вполне демократичные цены.

Во время гидромассажа на человеческое тело происходит воздействие потоками воздуха и воды. Это положительно влияет на кожный покров и способствует улучшению эмоционального состояния человека. Главную функцию выполняют форсунки, которые имеют разные конструкции и формы. Подает воду водяной насос, отличающийся высоким напором перекачиваемой жидкости. Нагнетание воздуха происходит благодаря компрессору. Есть много моделей, где оба устройства присутствуют. Чтобы осуществлять смешивание, задействуют диффузоры, эжекторы, где есть смесительная колба. В случае с эжекторами отмечают меньшую надежность изделия. Если говорить о вариантах гидромассажных ванн, которые являются самыми продвинутыми, то здесь могут регулироваться режимы гидромассажа. Для этого стоит изменить:

  • работу насоса, его скорость;
  • форму, направление форсунок;
  • соотношение воздуха и воды (в случае аэрации).

Гидромассажная ванна представляет собой сложное технологическое устройство. Стоит не только правильно выбрать изделие, но и потом ухаживать за ним.

Разновидности гидромассажа

В основе любого массажа находятся струйные потоки, которые отличаются высоким напором. Благодаря им на кожу происходит мягкое воздействие, при этом стимулируются мелкие кровеносные сосуды, ускоряется обмен веществ. Ответственными за струйный массаж считаются струйные форсунки, которые расположены под водой. Они есть в любой модели гидромассажной ванны.

Вторым элементом массажа является пузырьковый. У самых простых моделей его может не быть. Есть на рынке ванны, где отсутствуют аэрационные форсунки. Здесь также возникают маленькие пузырьки, однако они не из воздуха. Это результат кавитации. Когда в ванне происходит аэрация, то вода начинает приятно бурлить, а пузырьки воздуха способствуют расслаблению тела, ласкают кожу.

Отдельно стоит упомянуть о таком виде массажа, как эффект вспенивания. Он есть в тех вариантах гидромассажных ванн, какие стоят дороже. Этот эффект достигается благодаря сильному распылению пузырьков воздуха. Подобная аэрация имеет положительное влияние на кожу, механизмы питания. Можно сказать, что вода превращается в белую пену.

Если у вас установлена гидромассажная ванна хорошего качества, то массаж всегда разделяется на зоны. Минимальный набор – такие отделы, как ножной, поясничный, шейный. На каждую зону выделяется как минимум по 2 форсунки.

Дополнительные функции

Гидромассаж – это главная функция в таких ваннах, но есть и дополнительные. Все зависит от модели. Благодаря дополнительным возможностям принимать водные процедуры будет комфортнее и приятнее, а целебное воздействие, которое оказывается на организм, усиливается.

Если говорить о стандартных «наворотах», то одним из них является смеситель каскадного типа. Его устанавливают на большинство моделей джакузи. Благодаря нему поступающая вода смешивается гораздо эффективнее, а ванной будет удобнее пользоваться.

В некоторых вариантах гидромассажных ванн есть ультрафиолетовый дезинфектор воды. Такая функция очень необходима для семьи, которая состоит из 3 и больше человек. Можно также выбрать модель, где установлены устройства, добавляющие разные ароматические компоненты, соли в воду. Ванны, обладающие объемом от 1 куб.м., обычно оснащают проточным устройством подогрева.

Модели, которые стоят дороже, имеют такую функцию, как хромотреапия. Это специальная подсветка, которая напоминает солнечный свет. Такая подсветка не является обычной и отличается красивым внешним видом.

Сам потребитель выбирает, какую гидромассажную ванну выбрать, будет ли она иметь дополнительные функции. Но, конечно, от разнообразия функций и цена будет выше. Главное, брать изделие от проверенного и надежного производителя. Тогда будет гарантия, что сантехническое оборудование прослужит долгое время.

Большой каталог ванн в нашем интернет-магазине с доставкой по Раменскому району.

06.12.2020

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос