Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Из какого материала делают унитазы

Человек, который хочет приобрести унитаз, должен отправляясь в магазин сантехники, быть подготовленным. Среди обширного ассортимента унитазов можно растеряться. Именно поэтому человек должен быть осведомлен о видах и функциональных характеристиках этого сантехнического устройства.

Из каких материалов изготавливают унитазы

Фаянс

Это самый востребованный материал, поэтому унитазы из фаянса охотно покупают потребители. Унитазы изготавливают из обожженного фаянса и покрывают его толстым слоем глазури. Уход за таким унитазом простой, а срок его долголетия составляет около 16 лет. Под воздействием нагрузки, глазурь истирается, и фаянс начинает впитывать воду, что приводит к снижению прочности унитаза.

Фарфор

Из него изготавливают прочные унитазы с долгим сроком эксплуатации. Фарфор получают из белой глины, в которую добавляют полевой шпат и кварц. Эти добавки увеличивают срок использования унитаза. Фарфор также покрывают глазурью, поэтому унитазы из фаянса и фарфора почти не отличаются по внешнему виду. Недостатком фарфорового унитаза является его высокая цена.

Металлические унитазы

Металлические унитазы изготавливают из нержавеющей стали. Еще недавно металлические унитазы использовались только в местах общественного пользования, но сегодня металлический унитаз можно встретить в частных домах и квартирах. В чем Преимущества этого вида унитазов: они очень прочные, к ним не прилипают нечистоты. Уход за унитазом не доставляет хлопот, но цена превосходит даже высокую цену фарфоровых унитазов.

Натуральный камень

Унитаз из него дорогое удовольствие. Этот вид унитазов изготавливают по специальному заказу. Высокая цена оправдывается шикарным внешним видом и практически бесконечным сроком эксплуатации.

Пластмасса

Унитазы из акрила не являются редкостью. Акрил для прочности дополнительно армируют стекловолокном и смолами. Унитаз легкий, простой в уходе, но не выдерживает механического воздействия и высокой температуры. Эти унитазы – оптимальный вариант для дач.

Выбрав тот или иной вид унитаза, нужно понимать, что его придется использовать не один год, поэтому рекомендуется все тщательно обдумать и лишь потом осуществлять покупку.

04.10.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос