Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Из какого материала выбрать смеситель

Как надо выбирать смеситель: материалы

При выборе смесителя надо учитывать то, что он должен служить долгие годы, поэтому важно из какого материала смеситель изготовлен. От того, из какого материала изготовлено это устройство зависит его внешний вид, цена и технические характеристики.

Латунь и бронза – наиболее востребованные материалы. Смесители из этих материалов не подвергаются негативному воздействию воды (не ржавеют). На их поверхности меньше скапливается минеральных отложений, которые могут засорить смеситель. Латунь – это один из лучших материалов для этого сантехнического устройства.

Недорогие смесители изготавливают из сплава алюминия и кремния, но такие смесители имеют короткий срок службы, они хрупкие и быстро засоряются.

Довольно редко используется легированная сталь, при условии, что вода жесткая и смеситель быстро засоряется.

Самыми лучшими смесителями являются те, корпус которых изготовлен из бронзы, а внутренние детали из латуни. Чтобы со временем на бронзе не появлялся зеленый налет от меди, корпус смесителя покрывают эмалью или хромом.

В некоторых смесителях используют детали из пластмассы, которая имеет свои преимущества: низкую теплопроводность, легкость и прочность и не вступает в химическую реакцию с водой.

Какому материалу отдать предпочтение

Выбирая смеситель, подержите его в руках. Его легкий вес должен вас насторожить. Хороший качественный смеситель не может быть легким. Значит, его изготовили из некачественного дешевого материала. Качественные смесители изготавливают из латуни или бронзы.

Конструктивные особенности смесителей

Сенсорные смесители завоевывают все большую популярность. Если раньше их устанавливали только в местах общественного пользования, ресторанах, гостиницах, больницах, то сегодня сенсорные смесители можно встретит в домашних условиях. В корпусе смесителя встроен инфракрасный датчик, который реагирует, если к смесителю поднести руки или какой-нибудь предмет. Через две минуты вода автоматически отключается, что очень важно для использования сенсорных смесителей в домашних условиях, такой смеситель гарантирует, что вы никогда не зальете нижних соседей.

Как крепятся смесители

По типу крепления смесители могут быть врезными или настенными. Обычно для ванной комнаты выбирают два смесителя для умывальника и для ванной. Сегодня можно купить такие модели смесителей, которые выполнены в едином стиле, что может украсить интерьер ванной комнаты

Как надо выбирать смесители

Внимательно осмотреть хромовое покрытие. На корпусе изделия не должно быть наплывов хрома или сколов. Если вы покупаете изделие известной компании, то внимательно рассмотрите гравировку на корпусе смесителя, Ее наносят с помощью лазерной технологии. Гравировка должна иметь четкий рисунок и хорошо прочерченные линии. Компании, выпускающие бренедовые изделия, ведут борьбу с подделками, поэтому на каждом смесителе должен быть выгравирован фирменный логотип компании.

Покупать смесители надо в специализированных фирменных магазинах, где вы можете приобрести качественный смеситель с уверенностью, что это не подделка. Смеситель продадут в фирменной упаковке вместе с инструкцией по монтажу смесителя и схемой его внутреннего устройства.

11.11.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос