Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Как выбрать душевой трап

Душевой трап представляет собой один из элементов канализационной системы. С его помощью в душевом уголке сливается вода и находиться этот трап сразу на полу. Можно сказать, что такой трап – это альтернативный вариант поддона. Ведь поддон может не вписаться в каждый проект и красиво в нем смотреться или может вовсе выглядеть каким-то лишним.

Подобный душевой трап может монтироваться не только в квартирах или частном доме, это также отличный вариант дляфитнес центров, SPA, развлекательных центров, дополнительных проектов, где предполагается наличие общественных душевых. Ведь такой вид слива довольно экономичный и практичный, который не нуждается в сложном уходе.

Выбор трапа

Сегодня особой популярностью пользуется душевая зона оригинального проекта. Никто из потребителей не хочет ограничиваться обычной планировкой, которая часто встречается в ванной комнате. Владельцы недвижимости пытаются сделать свой более оригинальный дизайн и не использовать классические предложения, которые уже стали скучными.

Можно сделать душевой уголок, где будет достаточно свободного пространства для перемещения, будут отсутствовать лишние ограничения, высоты. Для этого достаточно купить душевой трап, который обладает многими преимуществами:

  • Детям и пожилым людям будет удобнее и комфортнее принимать банные процедуры.
  • Нет необходимости в особом уходе за поддоном. Достаточно лишь протереть решетки трапа.
  • С таким сливом значительно экономится пространство.
  • Можно сделать в ванной комнате оригинальную планировку. Владелец квартиры может самостоятельно выбрать напольное покрытие, дверцы, стенки, дизайн помещения. Вне зависимости от оформления ванной комнаты трап будет всегда выглядеть красиво и стильно.

Для определения, какой душевой трап лучше установить в ванной комнате, нужно знать особенности и свойства каждого вида. Если изучить рынок сантехники, то здесь присутствует два главный варианта – гидрозатвор либо трап с сухим затвором. Затвор представляет собой конфигурацию сифона, благодаря которой неприятные запахи не будут проникать в помещение из канализации.

Какой из этих двух видов душевого трапа лучше? Стоит более подробно изучить каждый вид:

  • гидрозатвор. Здесь вода блокирует ароматы, которые могут проникнуть в квартиру. Эта вода находиться внутри трапа в небольших количествах. Монтировать гидрозатворы лучше в душевых зонах, где люди регулярно принимают душ. Тогда внутри трап не будет просыхать, в результате чего в помещение не будут поступать неприятные запахи;
  • трап с сухим затвором. Здесь запахи не проникают внутрь ванной комнаты благодаря тому, что создается воздушная пробка в трапе. Присутствуют заслонки и как только поступает вода, они открываются. При остановке потока воды заслонки закрываются и плотно фиксируются по местам. Это способствует отсутствию зловонных запахов. Такой вариант душевого трапа идеально подойдет для ванных комнат, где не очень часто принимают банные процедуры.

Из чего изготавливают душевые трапы?

Производители изготавливают душевые трапы и для этого используют материалы, отличающиеся прочностью и водостойкостью. К таким материалам относят нержавеющую сталь, пластик и др. Первые два варианта считаются лидерами. Например, сантехнический пластик применяют для производства корпуса устройства трапа и сифона. Пластик известен своими преимуществами: стойкость к разным температурам, гигиеничность, износостойкость, доступная цена.

Что касается решеток душевого трапа, то их делают из нержавейки. В санитарных условиях она имеет свои преимущества: легко чистится, стойкая к коррозии, гигиеничная.

22.04.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос