Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Как выбрать сантехнику для ванной

Правильно подобранные сантехнические устройства могут украсить интерьер ванной комнаты и создать комфортные условия для принятия водных процедур.

Как правильно обустроить ванную комнату

  • Перед тем как покупать сантехнику, надо начертить план ванной комнаты. Возьмите рулетку и сделайте замеры всей площади помещения, учитывая все выступы и ниши. Отметьте на плане, где находится канализационный сток и входы водопроводных труб.
  • Определитесь о виде той сантехники, которую вы хотите установить в санузле: ванна или душевая кабинка, биде, стиральная машинка.
  • На план в масштабе нанесите все очертания сантехнических устройств в местах, где вы предполагаете их установить.
  • При необходимости придется переносить умывальник или унитаз, а значит, к ним придется подводить все коммуникации.
  • Сантехника, мебель, мелкие сантехнические устройства желательно выбирать в едином стиле. Чтобы интерьер помещения выглядел гармонично, желательно, чтобы все смесители, краны надо выбирать одной модели и с одинаковым покрытием, например, хромированными. Тогда к ним легче будет подобрать хромированный полотенцесушитель, держатель туалетной бумаги и флакон с для жидкого мыла.
  • Следует также продумать цветовое оформление ванной комнаты. Красиво выглядит белая ванная комната, Белый цвет можно разнообразить яркими аксессуарами.

Из каких материалов делается сантехника

  • Фаянс - это самый доступный материал, который используется многие годы и который по-прежнему актуален сегодня. Изделия из фаянса покрывают толстым слоем глазури, что придает сантехнике респектабельный вид. Со временем глазурь истирается, поэтому срок службы изделий из фаянса не более 15 лет.
  • Фарфор – это более дорогой заменитель фаянса Фарфоровые умывальник и унитазы тоже покрывают глазурью. Большим минусом сантехники их фарфора является ее высокая стоимость.
  • Искусственный камень и композитные материалы, из которых изготавливают очень красивую сантехнику. Изделия обладают большим сроком эксплуатации и прочностью. Минус – стоят дорого.
  • Мрамор – это очень дорогой материал и из него делают экземпляры эксклюзивной сантехники. За изделиями из мрамора сложно ухаживать. Мрамор пористый материал и легко впитывает в себя загрязнения, которые очищаются специальными чистящими средствами.
  • Стеклянная сантехника – это сегодняшний тренд. Обычно из стекла делают раковины и умывальники. Эти изделия трудно содержать в чистоте. Малейшее пятнышко или подтек сразу видны, поэтому умывальник и раковины требуют ежедневного ухода за ними.
  • Металл используется для изготовления раковин, ванн все реже. Сегодня из металла, в основном, изготавливают изделия по дизайнерским проектам.

01.11.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос