Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Комбоунитаз что это, зачем и где нужен

Сантехника играет очень важную роль для ванной комнаты, санузла. Ведь она является главной деталью интерьера. Приборы не просто должны выполнять свои прямые функции, но и дополнять интерьер. На рынке сегодня представлено очень много вариантов унитазов, раковин, в разных цветах и формах.

Часто встречаются такие ситуации, когда санузлы не обладают большой территорией. В таких случаях нужно подбирать более компактную сантехнику. И вот с недавних пор на помощь могут прийти комбоунитазы. Это гибриды стандартного унитаза и раковины. Здесь вода, которая оказалась в раковине после мытья рук и других частей тела, поступает в бачок. При этом раковина расположена над унитазом. Вариант довольно нестандартный, но для некоторых это идеальное решение.

Преимущества и недостатки комбоунитаза

Данная конструкция имеет свои плюсы, благодаря которым она и пользуется спросом среди потребителей:

  • Экономия воды. При использовании такой сантехники человек способен сэкономить около 25%. То есть, когда вы умываетесь, вода не пропадает в канализации. Она проходит через фильтры и оказывается в бачке унитаза. Эта вода повторно используется;
  • Экономия места. Чаще всего в маленьком, тесном санузле нет места, чтобы отдельно определить раковину. Но мытье рук после туалета – это обязательное условие, каждый человек об этом помнит. С помощью комбиунитаза данная проблема решена. Ведь здесь совмещается два вида сантехнического оборудования.

Ухаживать за комбоунитазом довольно легко и просто, вы делаете все то же самое, что и в случае установки стандартной раковины и унитаза. Нет необходимости в каких-либо дополнительных процедурах.

Что касается минусов данной конструкции, то они следующие:

  • есть вероятность, что человеку не всегда будет удобно пользоваться раковиной. Это особо актуально, если она размещается сразу же на бачке унитаза. Поэтому чаще потребители спрашивают модели, у которых раковина сдвинута вбок;
  • многие говорят, что неправильно стоять рядом с унитазом и чистить зубы. Из-за брезгливости функции раковины могут быть ограничены. Поэтому и не хотят приобретать такой вариант сантехники;
  • иногда затруднительно подвести к подобной раковине воду. Есть производители, которые предлагают применять для слива исключительно холодную воду. Но это уже будет зависеть от самой модели. Об этом моменте стоит подумать и узнать непосредственно во время выбора изделия.

Конструкция комбоунитазов

Такие конструкции могут быть абсолютно разными. На рынке представлены компактные варианты, где раковина размещена сразу на бачке и выступает в роли крышки. Есть модели, где раковина располагается сбоку унитаза. Ее обычно объединяют со шкафчиком, внутри которого скрываются трубы перелива.

Вне зависимости от конструкции каждая модель комбоунитаза имеет две главных детали:

  • Фильтр. Вода, которая смывается в раковине, не сразу перемещается внутрь бачка унитаза. Она изначально проходит очищение, чтобы там не было грязи и мыла. Поэтому при смыве унитаза человек не будет ощущать неприятного запаха, а вода будет прозрачной. Конечно, она не питьевая, но все же очищена;
  • Автоматическая система, которая контролирует перелив воды. Здесь также участвует фильтр. Вы можете на протяжении длительного времени бриться, мыть руки и при этом не бояться, что затопите санузел. Как только бачок полностью наполнится, поток воды будет остановлен автоматически.

Важно помнить! В комбоунитазах всегда присутствует система обычной подачи воды. Бывает, что того количества воды, которое появилось в бачке унитаза после мытья рук, будет недостаточно. Тогда запускается обычная подача.

В случае местоположения раковины сверху над бачком кнопку слива делают сбоку. Есть даже модели, где присутствует гигиенический душ.

Если говорить в общем, что гибридный вариант отличается от стандартного унитаза системой перелива. Если говорить о привычном унитазе, то там используется меньшая труба. В случае с комбоунитазами труба будет иметь больший размер. Тогда из раковины будет быстро и нормально сливаться вода. А по монтажу процесс идентичный в обоих случаях.

Раковина из комбоунитаза будет иметь отличия от стандартной. Речь идет о наличии специальных креплений, особой форме, минималистических размерах, большом количестве патрубков.

Конечно, каждый человек решает сам, какие сантехнические приборы ему выбрать и установить. Но у комбоунитаз – это идеальное решение для маленьких санузлов, где нет лишнего свободного места. Ведь хочется, чтобы всегда все выглядело красиво и нормально функционировало. Комбоунитаз идеально подойдет для маленького помещения, будет комфортным и удобным в использовании, а также вполне аккуратным.

25.02.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос