Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Особенности акриловых ванн

Акриловые ванны пользуются повышенным спросом у потребителей. Такая высокая востребованность к этому сантехническому устройству вызвана: во-первых, техническими характеристиками ванны; во-вторых, ее прекрасным внешним видом и необычным дизайном.

Покупателей также привлекает небольшой вес акриловой ванны, что значительно упрощает ее монтаж, простота ухода за изделием и оптимальная стоимость акриловой ванны.

Особенности акриловых ванн

Ванна из акрила является самым эргономичным вариантом этого сантехнического устройства. Акрил открыли немецкие химии в 1930 году. После нескольких лет экспериментов, проведенных над акрилом, ученые получили материал, который имел красивый внешний вид, мог быть изготовлен в любом цвете и имел определенные характеристики по твердости и плотности.

Из технического акрила изготавливают чаши для ванн. Из чистого акрила изготавливают полноценные ванны, которые имеют долгий срок службы и имеют высокий класс износостойкости.

Как изготавливают акрил

Та часть ванны, которая соприкасается с кожей человека, изготавливается из чистого акрила. Он представляет собой прозрачный пластик. Цвет акрила изменяют с помощью специальных добавок, к которым относится жидкий полиметилметакрилата (ПММА). Добавку вводят непосредственно перед полимеризацией акрила.

В сантехнический акрил добавляют разные вещества, которые препятствуют размножению вредных бактерий, микроорганизмов, грибков и плесени.

Как выбрать акриловую ванну

Выбирать ванну надо по следующим параметрам:

  • способность ванны сохранять тепло (теплоемкость) и скорости нагрева чаши ванны (тепло проводимость). Хорошая ванна обладает достаточной теплоемкостью и низкой теплопроводностью, благодаря чему стенки ванной долго сохраняют тепло воды;
  • нескользкое покрытие. Это обеспечит безопасность во время принятия ванны. В продаже имеются модели ванн с нескользким покрытием, вот их надо и покупать;
  • дизайн и габариты. Чтобы ванна удачно вписалась в ванную комнату, надо выбирать такую модель, которая подойдет по размерам к вашей ванной комнате.

Акрил: виды и технические характеристики

  • Экструзионный акрил получают в результате спрессования пластин толщиной до 2 мм. Такой акрил имеет низкую плотность, поэтому легко поддается физическому и химическому воздействию. Этот вид акрила считается экологически опасным, и он снят с производства.
  • Литой акрил. Производство этого вида акрила происходит в несколько этапов: вначале расплавляется полимер; затем полимер заливают в форму; дают время для застывания листа.

Изготовленные листы акрила формируют в безопасные для человека изделия.

06.07.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос