Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Особенности смесителей скрытого монтажа

Смеситель – это главное устройство в ванной комнате. Производители предлагают на рынке большой ассортимент изделий. Это могут быть стандартные варианты либо модели скрытого монтажа. Последние отличаются от обычных конструкций и имеют свои особенности. Например, первое отличие – это конструкция. Она содержит два элемента. Первый – деталь скрытого подключения к воде. Она находиться в стене, в той полости, которую мастера заранее подготовили. После монтажа этот элемент прячут окончательно. Второй – наружная часть, которая состоит из розетки, переключателя, ручки. После окончания монтажных работ элемент находиться в поле зрения.

Преимущества скрытых смесителей

Смесители скрытого монтажа пользуются большой популярностью, поскольку имеют свои плюсы:

  • Красивый внешний вид. Соединительные элементы находятся в стене, поэтому смеситель имеет аккуратный и привлекательный вид.
  • Функциональность. Если понадобиться, можно присоединить к конструкции дополнительные элементы. К примеру, лейки, форсунки.
  • Простой монтаж. Комплект содержит все детали, поэтому установка такой конструкции не требует особых навыков.
  • Простое обслуживание. Пользователь всегда может добраться к скрытой части смесителя. Поэтому при необходимости можно легко заменить фильтры либо провести ремонт.
  • Удобная эксплуатация. Смесители обеспечивают отличный напор воды, а это гарантирует решение различных задач.

Разновидности скрытых смесителей

Можно использовать разные признаки, по которым классифицировать смесители скрытого монтажа, но чаще всего выделяют несколько видов по такому параметру, как назначение.

Смеситель для душа

Этот варианта смесителя обладает одним выходным отверстием, откуда поступает смешанная вода в направлении душевой лейки. Есть еще два отверстия входного типа, они предназначены для холодной и горячей воды. Можно сравнить подобный вид смесителя с тройником, который имеет свой механизм управления и рычаг.

Смеситель для ванны

Такой вид смесителя уже не сравнишь с тройником. Здесь можно говорить о крестовине, где присутствует выход, к которому можно подсоединить излив. Последний должен наполнять ванну водой.

Смеситель для гигиенического душа

Этот напоминает встраиваемый смеситель, используемый для душа. Единственное, чем эти две конструкции отличаются, - это комплектация. В случае покупки смесителя для гигиенического душа предполагается приобретение комплекта, содержащего смеситель и в дополнение лейку со шлангом. Здесь нет отдельного места, куда подключается излив. Присутствует лишь шланг.

Смеситель для раковины

Это декоративная пластина, где присутствует рычаг, с помощью которого можно управлять смесителем, а также носик (излив). Также есть внутренности такой конструкции, но они спрятаны в стене. Главное отличие подобного варианта – принцип изготовления. В большинстве случаев такой смеситель представляет собой моноблок, где снять можно только пластину. В предыдущих видах смесителей скрытого монтажа можно развести изливы и рычаги управления. А здесь такое сделать не получится.

20.05.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос