Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Плюсы и минусы акриловых ванн

Акриловые ванны пользуются хорошим спросом наравне с чугунными. Мы хотели бы немного рассказать именно про акриловые изделия, чтобы вы могли решить подходят они вам или нет. Такие ванны, конечно, имеют свои плюсы и минусы.

Мнения людей о ваннах из акрила могут сформироваться не только из личного опыта, а даже при прочтении отзывов в Интернет, что не всегда объективно. Некоторые консультанты по продаже сантехники могут не рассказать или просто не знать основные нюансы акриловых ванн. Однако, чтобы точно убедиться, какие преимущества и недостатки имеют данные ванны, требуется начинать с материала изготовления этого рода продукции.

Из какого материала изготавливаются ванны?

Такие изделия производятся из акрила – полимерного вещества. Он обладает достаточно хорошей пластичностью, что позволяет производителю изготовить, а нам подобрать себе ванну различной формы и конфигурации. На данный момент акрил считается очень распространенным материалом из которого изготавливают различные сантехнические приборы. Материал безопасен в использовании.

Часто при производстве используют не только акрил, а еще и стекловолокно, эпоксидные смолы. Все этим материалы помогают повысить прочность и стойкость к механическим повреждениям ванн акрилового типа.

Плюсы и минусы акриловых ванн

Производители таких изделий утверждают, что ванны можно эксплуатировать достаточно долго, если соблюдать все правила ухода за ними. Попробуем выяснить плюсы и минусы данных ванн.

Плюсы акриловых ванн:

  • Такие ванны достаточно долго держат тепло. Вода долго не остывает, поэтому они нравятся семьям с маленькими детьми. Также и взрослые любят пару часов полежать в теплой ванне. Еще акрил имеет свойство поглощения звука, что положительно сказывается на шум воды при наполнении ванны.
  • Акриловые ванны мало весят. Их вес составляет примерно тридцать килограмм, поэтому устанавливать ванну будет очень просто и недолго.
  • Разнообразный выбор цветовой гаммы и форм. Изделия пластичные, поэтому такие изделия могут иметь различные формы и размеры. Они хорошо вписываются в любой интерьер. Кроме этого, покупатель может приобрести не только привычный вариант белого цвета, но и другой оттенок, который впишется в пространство ванной комнаты.
  • Простота в уходе. Ухаживать за таким изделием намного проще, чем за ванной из чугуна и стали. Достаточно будет ополоснуть ванну водой и протереть её мыльным раствором. Так сохранится цвет и блеск акрилового сооружения. Для сохранения целостности акрила, не пользуйтесь агрессивными чистящими средствами, которые могут повредить поверхность.
  • Ремонтопригодность. Небольшие царапины не доставят вам дискомфорта. Более существенные можно заполировать самому или вызвать специалиста.
  • Акриловые ванны имеют достаточно высокую прочность.

Минусы акриловых ванн:

Недостатков у таких ванн есть, но их меньше:

  • Многие жалуются на то, что изделие из акрила не слишком устойчиво из-за небольшого веса. Но это поправимо, если доверить монтаж ванны специалисту.
  • Также некоторые покупатели недовольны стоимостью на понравившиеся модели. Можно сказать, что есть много бюджетных вариантов, но они не обладают такой прочностью, красотой и удобством, как более дорогие. Ванны высокой и средней стоимости изготавливают из более толстого акрила, а также могут имеют больше армированных слоев.
  • Владельцы домашних животных не сильно горят желанием приобретать такие изделия, потому как после купания питомца опасаются, что животные могут оставить царапины на поверхности ванны. Это верно, хотя их можно и убрать или просто не обращать на них внимания.
  • Некоторые отзывы об акриловых ваннах говорят о том, что они боятся горячей воды, но такое встречается очень редко. Обычно жалобы приходят от покупателей дешевой китайской продукции.

Сопоставив достоинства и недостатки акриловых ванн, каждый лично для себя может сделать вывод, стоит ли приобретать акриловую ванну или же лучше остановиться на другом материале. Со многими недостатками можно смириться, привыкнуть. Преимуществ намного больше.

У нас в магазине подобрать идеальный вариант, уточнив у продавца по поводу гарантии, толщины корпуса, цены, получить всю необходимую информацию о бренде. И купить отличную качественную акриловую ванну, которая будет радовать вас и вашу семью.

14.02.2020

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос