Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Шесть признаков, по-настоящему, качественного смесителя

Сегодня на рынке представлено очень много разных смесителей, которые устанавливаются в ванной комнате либо на мойку. И иногда человек может просто запутаться во время выбора. Ведь каждый покупатель хочет, чтобы смеситель на протяжении многих лет служил долго, а также сохранил свой красивый внешний вид.

Если говорить о качественном смесителе, то стоит вспомнить несколько главных признаков. Именно на них стоит обращать внимание во время выбора изделия.

Стоимость изделия

Этот показатель очень важный. Ведь любой человек сразу же увидит разницу между изделиями, которые имеют разную цену. Качественные смесители разрабатываются целыми институтами, ведь здесь тщательно продумывается модель, концепция. Поэтому изначально себестоимость товара будет уже достаточно высокой.

На рынке самые дорогие цены установлены на итальянские, французские, немецкие смесители, немного ниже цена будет у польских, чешских, финских изделий.

Хорошо себя зарекомендовали и российские смесители, но те, которые были изготовлены проверенными и известными брендами. Конечно, их цена будет значительно ниже, чем цена на европейские модели, что немаловажно для среднего жителя.

Доступней будут турецкие, прибалтийские смесители и качество у них вполне достойное. Если говорить об эконом классе, то лидируют здесь разные подделки, товар из Китая, продукция, изготовленная сомнительными и неизвестными фирмами.

Материал изготовления

Важный параметр, который непосредственно влияет на смеситель, на качество/долговечность его работы. Надежная и качественная продукция обычно производится из латуни, которая не подвергается коррозии. Сверху напыление.

Многие производители (не совсем добросовестные) производят смесители из силумина, и они будут намного дешевле. Такой материал получается в результате сплава кремния и алюминия. Это также касается легированной стали. Данные металлы не могут похвастаться однородностью. Если на такие смесители будет часто осуществляться гидравлическое давление, то они могут треснуть.

Как понять, из какого материала сделано изделие и является ли оно качественным? Стоит обратить внимание на вес смесителя. Качественные изделия всегда будут весить гораздо больше.

Во время покупки стоит найти на продукции логотип, гравировку производителя, которые обычно наносят с помощью лазера. Если перед вами дешевая модель, тогда такого не будет. В эконом-вариантах может только присутствовать наклейка из бумаги, где прописано название модели.

Внешнее покрытие

Смесители отличного качества обладают напылением, оно может быть сделано из золота, меди, хрома, бронзы. В большинстве случаев используют медь, бронзу. С их помощью изделию обеспечивают благородный, слегка состаренный вид. Что касается хрома, то он считается современным вариантом напыления. Во время покупки внимательно рассмотрите смеситель, при этом обеспечьте себе направленный свет. Если смеситель качественный, тогда его поверхность будет всегда гладкой, а оттенок равномерным. В случае наличия неровностей, наплывов не стоит брать такую продукцию. Если внешнее покрытие изделия не может похвастаться хорошим качеством, тогда и сам смеситель не сможет долго служить.

Стоит также смотреть, из чего сделана душевая лейка. Обычно для производства форсунок используют силикон, для лейки – пластик.

Наполнение внутри

Попросите продавца, чтобы тот разобрал немного смеситель. Вы должны увидеть, являются ли однородными уплотнительные прокладки, ровной кромка соединительных элементов, четкой резьба. Если модель не качественна, то вы увидите швы, которые остались после резьбы. А ведь их там вовсе не должно быть.

Комплектация

В случае надежного, качественного смесителя должна предлагаться плотная картонная упаковка, отдельные документы, где будет перевод на наш язык, схема, как складывать модель. Кроме того, производитель может также вложить небольшой каталог. Очень большим преимуществом пользуются те смесители, в комплекте к которым идут запасные детали.

Обязательно должен предоставляться покупателю гарантийный талон. Если изделие качественное, то гарантия дается на 2 либо 5 лет.

Дизайн, функциональность

Смеситель будет играть важную роль в интерьере комнаты, поэтому важно обратить внимание на дизайн. Но также пользоваться изделием должно быть удобно. Поэтому уделите внимание модным смесителям, проверьте их работу, будет ли вам комфортно им пользоваться.

В случае с импортными смесителями, могут понадобиться шланги подводки. Большинство производителей предоставляет специальные переходники к шлангам вместе со смесителем в комплекте. Тогда покупателю не будет сложно подключить изделие. Этот момент должен быть обязательно проговорен во время покупки.

В первую очередь, нужно обращать внимание на вышеупомянутые моменты и только после этого совершать покупку.

24.01.2020

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос