Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Советы по выбору угловых раковин

Угловые раковины обычно устанавливают в малогабаритных кухнях, что значительно экономит площадь кухни.

Но в основном угловые мойки устанавливают в ванных комнатах, площадь которых не позволяет установить полноценную большую раковину.

При выборе угловой мойки для ванной комнаты надо, чтобы она органично вписывалась в интерьер ванной комнаты, а не выглядела инородным предметом.

Среди потребителей все большим спросом пользуются угловые мойки именно для ванных комнат. Ассортимент предлагаемых моек достаточно большой, а сами мойки могут быть изготовлены из:

  • фаянса;
  • фарфора;
  • нержавейки;
  • бамбука;
  • пемзы;
  • искусственного камня;
  • композитного материала и стекла.

Виды угловых моек для ванной комнаты

  • Умывальник тюльпан – это популярная модель, которая продается в комплекте с ножкой, в нее встраивают сифон. Высота мойки до 80 см, а раковина может иметь достаточно большой разброс размеров.
  • Подвесная угловая модель мойки удобна тем, что под раковиной появляется много свободного места, которое можно использовать для хранения мелких вещей. Минусом этой раковины является то, что сифон и все коммуникации видны, поэтому, чтобы не нарушить стиль ванной комнаты надо для этой мойки приобретать декоративный сифон из нержавеющей стали или хромированной меди.
  • Встроенная раковина требует наличия напольной тумбы. Этот вид угловой раковины занимает больше места, но преимуществом является обустройство в напольной тумбе мест для хранения вещей. Умывальники с напольной тумбой больше подойдут для ванных комнат с большой площадью. Для маленьких помещений надо выбирать другую модель углового умывальника.

Материалы, из которых изготавливаются угловые умывальники

  • Фарфор и фаянс – это традиционные материалы, из которых изготавливают бытовую сантехнику. Угловые умывальники из фарфора и фаянса дополнят интерьер ванной комнаты и долго будут радовать глаза своим сиянием и белоснежным блеском;
  • Другой материал, который успешно заменяет фарфор и фаянс – это полимерный качественный материал. Его преимущества – это прочность, высокая термостойкость, устойчивость к механическому воздействию (царапинам, сколам) и способность не реагировать на воздействие химических веществ;
  • Камень и прочное стекло. Раковины, изготовленные з искусственного камня или прочного стекла, смотрятся современно и надежно, несмотря на то, что стекло считается хрупким материалом. Для изготовления стеклянных раковин используется закаленное стекло толщиной до 5 мм.

Как ухаживать за бытовой сантехникой

Чтобы угловые раковины в ванной комнате долго не терял свой товарный вид, надо правильно за ними ухаживать. Нельзя допускать, чтобы в сливное отверстие попадали инородные предметы, что может вызвать засор раковины. Мыть раковины надо мягкими моющими средствами без абразивных включений, которые могут оставить на поверхности мойки царапины.

03.06.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос