Сейчас цены на товар обновляются, просим уточнять их стоимость: +7 (926) 886-24-24

Ванна совмещенная с душем

Каждый потребитель хочет иметь полный набор комфортной сантехники в своей ванной комнате. Но бывает, что не в каждом помещении могут разместиться все необходимые элементы, с помощью которых осуществляются процедуры гигиены. Если говорить о Европе, то в обычных квартирах, где санузел не очень большой, чаще устанавливают душевые кабины. Если говорить о комфорте и гигиене, то это будет более цивилизованно, чем вмонтировать душ и ванну. И, согласно статистике, душем чаще пользуются. Но все же многие люди просто не могут вообразить себе жизнь без применения ванны. Но не у каждому для этого есть достаточно места.

Тогда на помощь приходят альтернативные варианты. Например, два в одном – ванна+душ. Дизайнеры постарались совместить два громоздких предмета и создали несколько вариантов.

Разновидности комби-систем

Несколько лет назад задумали создать такие системы. Модели могут быть компактными, а также есть на рынке престижные игрушки, которые предлагают потребителям множество разных функций. Последние варианты устанавливают обычно в просторных и больших помещениях.

Фирма Jacuzzi не просто создала механическую комбинацию, а сделала что-то новое. Они на гидромассажную ванну вмонтировали душевую кабину. Это суперсистема, которая является взаимосвязанной, простой в установке, обслуживании, эксплуатации, долговечной. После серии Twin пошли новые устройства, многие производители сантехники решили использовать идею.

Комби-системы считаются дорогим удовольствием, но благодаря этому можно совместить все преимущества, которыми обладают душевые кабины и гидромассажные ванны, то есть на определенной площади создается многофункциональный комплекс. Буквально за одну секунду из гидромассажной ванны создается душевая кабина, имеющая 2 группы вертикальных форсунок. Есть даже модели, где могут поместиться одновременно два человека.

Комбинированные боксы могут обладать разными функциями. Если говорить о минимальном наборе, то стоит покупать гидромассажную ванну, которая обладает стандартными размерами и не имеет особых наворотов, + стандартная душевая кабина, выполняющая элементарные функции. Данная кабина обычно огорожена шторками и имеет стенку, где предложены полочки. На них можно разместить туалетные принадлежности. Также на задней стенке имеется зеркало с душевой лейкой. Последняя может быть гидромассажной либо обычной.

Если вы хотите приобрести наиболее экономичную модель, тогда лучше подобрать комплекс, где гидромассаж будет только в ванне либо в душевой панели. Либо выбрать устройство вовсе без гидромассажа. Если говорить о компаниях-лидерах, которые разрабатывают комплексы, где сочетаются плюсы систем, то стоит обратить внимание на фирму Albatros. Они дали потребителям возможность выбирать левосторонние либо правосторонние. Они легко устанавливаются и позволяют использовать даже те площади, которые считаются неудобными и труднодоступными.

Если вы ищите идеальное решение, то на рынке представлено много вариантов. Например, в душевой кабине может быть создана панель с доступными функциями, классическая занавеска, перегородка, изготовленная из закаленного стекла либо дверца. Когда имеется специально оборудована панель, то у вас будет все необходимое под рукой, то есть происходит оптимизация пространства.

Стоит обратить внимание на комбинированную модель Kellia Combi, которая считается результатом разработок компании (стилистических, эргономических, технологических). Душевая кабина является довольно просторной, имеет широкие прозрачные поверхности. Это все создает особую освещенность, ощущение легкости. Здесь присутствует оборудованная панель, благодаря которой может осуществляться вертикальный массаж Filjet. В дополнение к этому идет гидромассаж Albatros, он запускается с помощью струй Whirlpool, озонированного воздуха, эксклюзивной системы.

Не вместе, но рядом

Есть случаи, когда приходится ужимать ванну и душ. В таких случаях специалисты рекомендуют сделать сидячую ванну вместо лежачей, а рядом поставить душевую кабину. Также можно подобрать ванну, обладающую неправильной формой, имеющую срезанные углы либо скосы. Какие именно ванны могут похвастаться разнообразными размерами и формам? Ванны, изготовленные из куарила или акрила.

Если у вас небольшая ванная комната, то довольно интересным будет решение с помощью специального блока. Он содержит ванну и душ, которые выступают в роли самостоятельных предметов, функционирующие по отдельности. В ванне кажется, что вырезан фрагмент, а на том месте монтируется поддон, вокруг которого имеются легкие прозрачные шторки.

Каждый человек сам решает, какая модель будет оптимальной в его случае и учитывает при покупке свои финансовые возможности и предпочтения. Но многие уже приобретают комби-системы благодаря их простоте, удобству и комфорту.

14.02.2021

Вернуться к статьям

Заказать звонок

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Быстрый заказ

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных

Задать вопрос

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по сантехнике и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос